Бесплатный шиномонтаж

На трассах М-4 и М-11 увеличили скоростной режим

Разрешённая скорость движения на автомагистралях — до 110 км/ч. Но эти показатели на некоторых участках решили увеличить. При этом, как уверяют сотрудники ДПС, безопасность водителей не пострадает. 

Повышение скоростного лимита до 130 км/ч вводят с 15 апреля на ряде платных участков междугородних трасс от Москвы до Санкт-Петербурга и Сочи. Решение действует для автомобилей до 3,5 т разрешённой массы. Оно позволит увеличить пропускную способность дорог в летнее время.

На автомагистрали М-4 двигаться со скоростью 130 км/ч можно будет с 517 по 544 км в Воронежской области. На трассе М-11 — с 59 км и почти до самого Санкт-Петербурга. По данным представителей «Автодора» платные участки относят к высшей категории — 1А, которая позволяет осуществить беспрепятственный проезд автотранспорта. На них нет пешеходных переходов, одноуровневых перекрёстков. Для повышения безопасности установили дорожные камеры и электронные щиты, которые сообщают об изменениях погоды.

Со временем планируют увеличение скоростного режима на всех участках дорог категории 1А, за которые отвечает «Автодор». Ведь по статистике уровень травматизма на платных участках постепенно снижается.